В начало Все о журнале ЭКС Архив номеров Фотогалерея Новости NB! БЕЗЕНГИ
Лента новостей Статьи Книги Информация ФАСЛ СПб



 
Информация Федерации альпинизма,
скалолазания и ледолазания
Санкт-Петербурга.
         


 

ДЕВЯТАЯ СТЕНА ПРОЙДЕНА
Сергей Шибаев. СКАЛЫ. ЛЕТО. ВЫХОДНОЙ. Часть 1
Новости из базового лагеря Латок III
"ОДИН Я УЖЕ НЕ ПОЛЕЗ..."
Сегодня, 1 апреля, Олегу Капитанову, экс-президенту Федерации альпинизма Санкт-Петербурга, исполнилось 65 лет.
Итоговый протокол соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе. 6 марта скалодром РОС "Ориентир". 26 марта скалодром спорткомплекса ПИЯФ г. Гатчина. 2011 год.
Протокол соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе. 26 марта, г. Гатчина
Схема трассы соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе; 26 марта, г. Гатчина
Внимание !
Изменения в Регламенте Гатчинских связок.
Результаты I этапа соревнований (6 марта 2011г.) альпинистских связок на искусственном рельефе (скалодром РОС "Ориентир").
Жеребьёвка стартовых номеров II этапа (26.03.2011г., г.Гатчина)
VII Жетон "Спасение в горах". Объявление о начале приема заявок
Положение о проведении соревнований по альпинистским связкам на искусственном рельефе.
NB! Результаты жеребьёвки стартовых номеров и схема трассы.
РЕГЛАМЕНТ соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе
Отчетная конференция ФАСЛ СПб
Вечер альпинистов "Люди и горы"
Новости ФАСЛ - декабрь 2010:
Подведены итоги открытого чемпионата Санкт-Петербурга по альпинизму,
ПИТЕРЦЫ - ЧЕМПИОНЫ РОССИИ,
ПИТЕРСКИЕ ВЕТЕРАНЫ - ЧЕМПИОНЫ РОССИИ,
Альпинистский кросс "Невское кольцо - 2010"
Пропал Леша Горбатенков в Непале
ПОГИБ СЕРГЕЙ ДУГАНОВ
Новости ФАСЛ:
ДУБОВИКОВУ - 60 !
СОБРАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
"ХЛОПНУЛО НА ПЕРВОЙ ЖЕ ВЕРЕВКЕ..."
Интервью о событиях под Гидан-тау с А. Ахкубековым
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб К АЛЬПИНИСТАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Финишные протоколы АЛЬПИНИСТСКОГО КРОССА памяти Юрия Красноухова "НЕВСКОЕ КОЛЬЦО"
Протокол заседания Правления ФАСиЛ 3 декабря 2009 г.
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗАЧЕТЫ В "ТРАМОНТАНЕ"
АЛЬПИНИСТСКИЙ КРОСС памяти Юрия Красноухова "НЕВСКОЕ КОЛЬЦО"
НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР ФАСЛ СПБ
ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФАСЛ СПБ. 25.11.2009
Памятка избирателю конференции ФАСиЛ СПб.
НОВЫЙ УСТАВ ФАР
ИНФОРМАЦИЯ МАНДАТНОЙ КОМИССИИ КОНФЕРЕНЦИИ ФАСиЛ СПб.
ПОВЕСТКА ДНЯ собрания разрядников ФАСиЛ СПб (11 ноября 2009).
К НОВОГОДНЕМУ ВЕЧЕРУ ФАСЛ СПБ
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 21 октября 2009 г.
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 23 сентября 2009 г.
О ПЛАНАХ И КАЛЕНДАРЯХ.
Кросс вокруг озера Хепоярви - результаты.
Кросс вокруг озера Хепоярви.
Положение о сборной команде по альпинизму города Санкт-Петербурга.
Соревнования среди альпинистов. Лазание на трудность и соревнования связок. Большие скалы, 1-3 мая 2009.
СОВЕЩАНИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ.
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 6 апреля 2009 г.
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 25 марта 2009 г.
Результаты соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе, прошедших 21 марта 2009г. на скалодроме спорткомплекса ПИЯФ в г. Гатчина.
Соревнования альпинистских связок на искусственном рельефе.
Результаты жеребьевки стартовых номеров.
СХЕМА ТРАССЫ !
БЛАГОДАРНОСТЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ.
Положение о проведении соревнований по альпинистским связкам на искусственном рельефе.
РЕГЛАМЕНТ соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе. Схема трассы.
КЬЕРАК АУФВИДЕРЗЕЕН.
"Ice fest 2009".
Предварительное объявление о проведении соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе.
ИЗБРАННОЕ И.А. ВИНОГРАДСКОГО
ПАМЯТИ СЕРГЕЯ САВВОНА.
ПИТЕР-ЗИМА-ГОРЫ.
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 18 февраля 2009 г.
КОМИТЕТ "ПИК ЛЕНИНА 1990-2009": ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ.
Протоколы Открытых соревнований альпклуба "Штурм" по скалолазанию (болдеринг).
Объявление квалификационного комитета ФАСЛ СПб.
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 14 января 2009 г.
ОБЪЯВЛЕНИЯ Информационного комитета Правления ФАСЛ СПб.
Положение об открытых соревнованиях АК Штурм по скалолазанию (болдеринг).
СОЛОННИКОВУ - 70!
ЕГОРОВУ - 70!
НОВЫЙ КЛАССИФИКАТОР МАРШРУТОВ
Классификатор маршрутов на горные вершины - М.; ФАР, 2008.
Открытые соревнования альпклуба "Штурм" (Санкт-Петербург) по болдерингу среди альпинистов.
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 17 декабря 2008 г.
НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР "ЛЮДИ И ГОРЫ".
УМЕР ИГОРЬ ВИНОГРАДСКИЙ.
АНДРЕЮ ТИМОФЕЕВУ - 80 !
КАРТЫ - НА СТОЛ.
Редактор журнала ЭКС стал 14-м индивидуальным членом ФАР.
ЕВГЕНИЙ БЕЛЕЦКИЙ - РАБОЧИЙ, ВОИН, АЛЬПИНИСТ.
ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ФАСЛ СПб.
 
ВЕЧЕР Е.А. БЕЛЕЦКОГО
19 ноября, Спорткомитет Санкт-Петербурга.
Отчетно-перевыборная конференция Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания СПб.
19 ноября, Спорткомитет Санкт-Петербурга.
Отчетно-перевыборная конференция Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания СПб. (окончание)
ВОПРОСЫ СЕБЕ И ЛЮДЯМ.
"Былое и думы" перед отчетно-выборной конференцией ФАСЛ СПб
ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФАСЛ СПб 12 ноября 2008 г.
КОНФЕРЕНЦИЯ ФАСЛ СПб (уточнение!)
ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФАСЛ СПБ.
"Наши горы-2007. Альпинизм в Санкт-Петербурге" Составитель сборника - М.М. Пронин. Редакционный совет: Г.Б. Егоров, В.А. Преснова, Д.И. Антоновский, В.М. Авдеев, И. А. Виноградский, С.А. Шибаев.

... Предыдущий блок новостей ФАСЛ СПб ...
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
ПО АЛЬПИНИСТСКИМ СВЯЗКАМ НА ИСКУССТВЕННОМ РЕЛЬЕФЕ.

 

Официальными спонсорами соревнований являются фирмы "RedFox", "Лайенис".


I этап соревнований - 6 марта 2011г. - проводится при активной поддержке альпклуба "Политехник".
Скалодром для проведения I этапа соревнований 6 марта 2011г. любезно предоставлен клубом РОС "Ориентир" по адресу: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов, д.16

  1. Цели и задачи

    1.1. Популяризация среди молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области альпинизма и скалолазания как активного образа жизни.
    1.2. Повышение физической и технической подготовленности молодых спортсменов в межсезонный период.

  2. Условия проведения

    2.1. Спортсмены в составе связок проходят один и тот же маршрут, подготовленный судейской коллегией, осуществляя страховку с обязательным выполнением элементов трассы.
    2.2. Для прохождения трассы участники самостоятельно обеспечивают себя всем необходимым снаряжением, которое должно соответствовать требованиям УИАА. Судьи могут потребовать замены некондиционного снаряжения. Наличие каски является обязательным условием.
    2.3. Время на прохождение маршрута ограничено, контрольное время объявляется в момент предъявления трассы. Возможно введение контрольного времени на промежуточных пунктах.
    2.4. Каждый спортсмен имеет право участвовать в составе только одной связки.
    2.5. Соревнованиям проводятся в два этапа: квалификация и финал. К квалификационному этапу допускаются спортсмены, имеющие не ниже 3-го разряда по альпинизму или КМС по скалолазанию. В финал попадают 16 лучших связок по результатам квалификации, а также может быть допущена связка-победитель соревнований 2010 года.
    2.6. Участники соревнований при необходимости должны предъявить книжку альпиниста или классификационный билет (для скалолазов).

  3. Место проведения и сроки

    3.1. Соревнования альпинистских связок на искусственном рельефе проводятся:

    I этап - 6 марта 2011 г. на скалодроме РОС "Ориентир" по адресу: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов, д.16

    II этап - 26 марта 2011 г. на скалодроме спорткомплекса ПИЯФ по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д.11, кор.3.

    3.2. Начало соревнований на всех этапах в 9:00, предъявление трассы и ответы на вопросы участников в 9:30, старт первой связки в 10:00.

  4. Руководство проведением соревнований

    4.1. Соревнования проводятся под эгидой Федерации альпинизма скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга.
    4.2. Непосредственно подготовкой и проведением соревнований занимается Оргкомитет под руководством Смирнова В. Постановка трасс - Примак Л. Прием заявок - Губанов Д., Компьютерное обеспечение - Токарев С.
    4.3. Главный судья соревнований - Солонников В.А. Главный секретарь - Морева Н.В.

    Судьи: Лобачев Е., Примак Л., Смирнов В.

  5. Заявки

    5.1. Заявки принимаются до 17:00 4 марта 2011 г. по электронной почте svyazki@ex-magazine.ru. В заявке указывается отдельно ДЛЯ КАЖДОГО участника: Ф.И.О., год рождения, квалификация (разряд альп. и/или скалолазный - достаточные по требованиям п.2.5, см. выше), коллектив (обязательно дождитесь подтверждения получения вашей заявки !)

    NB! Прием заявок окончен !


    5.2. Жеребьёвка проводится в 17:30 4 марта по адресу: ул. Чайковского, 33, кв. 3. Приглашаются заинтересованные лица.

  6. Определение результатов

    6.1. Результат связки определяется в соответствии с Регламентом соревнований как сумма бонусов (в баллах) за технические действия из которой вычитается сумма штрафов (в баллах) за нарушение Регламента.
    6.2. Численные значения бонусов за технические действия назначаются судейской коллегией исходя из особенностей маршрута и объявляются при предъявлении трассы.

  7. Награждение

    7.1. Участники команд, занявшие призовые места в соревнованиях награждаются дипломами и ценными подарками.

  8. Расходы по проведению соревнований

    8.1. Расходы по организации и проведению соревнований берет на себя Оргкомитет.
    8.2. Стартовый взнос в размере 400 рублей со связки принимается перед стартом I этапа и используется на погашение затрат, связанных с награждением участников соревнований и работой судейской коллегии.

    Данное Положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях.


РЕГЛАМЕНТ соревнований альпинистских связок на искусственном рельефе

Оргкомитет.
24.02.2011


 
 
Результаты жеребьёвки стартовых номеров
Ст.№ Ф.И.О. Год рожд. Разряд Клубы
1 Перепелова Анна
Лапшина Анна
1988
1995
3
3
БАРС
2 Кондратович Мария
Ожигова Ольга
1969
1983
кмс
1
Штурм
ЛЭТИ
3 Цыцарев Александр
Кашевник Антон
1987
1987
2
3
Штурм
4 Головин Григорий
Штанько Виктория
1991
1992
3
3
Горняк
5 Паньшин Семён
Таращук Павел
1979
1979
1
2
Политехник
6 Чечеватов Илья
Красин Антон
1988
1988
2
3
Горняк
7 Петров Сергей
Худяков Александр
1988
1988
3
3
БАРС
8 Давыденко Александр
Брюханов Вячеслав
1989
1976
2
3
Горняк
9 Корнев Владимир
Зубов Антон
1966
1975
2
1
Штурм
10 Житникова Мария
Чесноков Евгений
1986
1968
2
1
БАРС
11 Панов Андрей
Черкашин Иван
1990
1989
2
2
Политехник
12 Спорягин Кирилл
Прахова Анастасия
1984
1991
3
3
Штурм
13 Силин Михаил
Смирнова Татьяна
1980
1984
1
2
Политехник
14 Батулов Александр
Халявко Пётр
1982
1983
1
1
Штурм
Политехник
15 Барабашов Антон
Баранов Андрей
1987
1983
2
2
Гидромет
16 Байдюк Екатерина
Вахромеева Ольга
1983
1982
2
2
БАРС
17 Маркелов Юрий
Степовой Владимир
1983
1976
2
2
ИВТОБ
18 Косолапова Наталья
Вдовина Мария
1986
1983
кмс
2
Политехник
19 Луковкин Александр
Чуркин Иван
1987
1986
1
1
Политехник
20 Ходюченко Татьяна
Воробьев Константин
1986
1985
1
2
БАРС
21 Ивахов Виктор
Нургалин Руслан
1984
1986
3
3
ИВТОБ
22 Бушля Андрей
Федосова Анна
19??
19??
3
3
БАРС
23 Шабельников Сергей
Сафарьянц Нина
1981
1981
1
2
БАРС
24 Шулепина Ольга
Залуцкая Мария
1988
1985
кмс
1
Политехник
25 Соловей Алексей
Крупин Андрей
1989
1986
Политехник
26 Мурин Евгений
Беспалов Сергей
1983
1981
1
2
ЛЭТИ
ЛЭТИ
27 Березовский Евгений
Скребкова Ирина
1975
1979
2
1
Штурм
28 Петрова Анастасия
Шарафутдинова Гульнара
1985
1985
кмс
2
ЛЭТИ
29 Григорьев Евгений
Гажула Сергей
1981
1984
кмс
2
Горняк
30 Григорьев Александр
Чубинец Александр
1985
1984
2
2
ИВТОБ
31 Кананыхин Игорь
Аксарин Станислав
1983
1987
Политехник
32 Венедиктов Денис
Лебедев Роман
1989
1981
2
2
Штурм
33 Чугунов Дмитрий
Кузнецов Евгений
1983
1986
кмс
кмс
Горняк
34 Кочетков Максим
Якименко Оксана
1989
1986
2
кмс
ЛЭТИ
35 Заика Евгений
Сухарев Александр
1990
1990
2
3
Горняк
36 Тимошенков Константин
Абросимов Павел
1986
1983
2
2
Горняк
37 Никифоров Иван
Рапопорт Дмитрий
1985
1982
2
2
Политехник
38 Зыбалов Антон
Макаров Евгений
1988
1988
кмс
1
Горняк

Оргкомитет.
04.03.2011

 
 


 
 

Схема трассы (06/03/2011).

NB! Выложена окончательная схема трассы ! Исключён промежуточный пункт страховки, обозначены судейские оттяжки.

 
 


 
 

Список полученных заявок в хронологическом порядке
их поступления (на 04/03/2011).

 
Количество полученных заявок: 38

NB! Прием заявок окончен !

N# ФИО г.р. Клуб разр. по альп. разр. по скал. дата подачи заявки
1 Никифоров Иван 1985 Политехник 2   25/02/11 00:29
  Рапопорт Дмитрий 1982 Политехник 2      
             
2 Григорьев Евгений 1961 Горняк КМС   25/02/11 12:25
  Гажула Сергей 1984 Горняк 2      
             
3 Цыцарев Александр 1987 ШТУРМ 2   26/02/11 01:16
  Кашевник Антон 1987 ШТУРМ 3      
             
4 Заика Евгений 1990 Горняк 2   27/02/11 16:26
  Сухарев Александр 1990 Горняк 3      
             
5 Батулов Александр 1982 Штурм 1   27/02/11 18:05
  Халявко Петр 1983 Политехник 1      
             
6 Кананыхин Игорь 1983 Политехник     28/02/11 01:14
  Аксарин Станислав 1987 Политехник        
             
7 Григорьев Александр 1985 ИВТОБ 2   28/02/11 12:00
  Чубинец Александр 1984 ИВТОБ 2      
             
8 Шабельников Сергей 1981 Барс 1   28/02/11 12:41
  Сафарьянц Нина 1981 Барс 2      
             
9 Ходюченко Татьяна 1986 Барс 1   28/02/11 12:41
  Воробьев Константин 1985 Барс 1      
             
10 Байдюк Екатерина 1983 Барс 2   28/02/11 12:41
  Вахромеева Ольга 1982 Барс 2      
             
11 Перепелова Анна 1988 Барс 3   28/02/11 12:41
  Лапшина Анна 1985 Барс 3      
             
12 Петров Сергей 1986 Барс 3   28/02/11 12:41
  Худяков Александр 1988 Барс 3      
             
13 Житникова Мария 1986 Барс 2   28/02/11 12:41
  Чесноков Евгений 1968 Барс 1      
             
14 Соловей Алексей 1989 Политехник     28/02/11 13:23
  Крупин Андрей 1986 Политехник        
             
15 Кондратович Мария 1969 Штурм КМС   28/02/11 15:33
  Ожигова Ольга 1983 ЛЭТИ 1      
             
16 Косолапова Наталья 1986 Политехник КМС   28/02/11 18:39
  Вдовина Мария 1983 Политехник 2      
             
17 Луковкин Александр 1987 Политехник 1   28/02/11 18:42
  Чуркин Иван 1986 Политехник 1      
             
18 Венидиктов Денис 1989 Штурм 2   28/02/11 23:15
  Лебедев Роман 1981 Штурм 2      
             
19 Панов Андрей 1990 Политехник 2   28/02/11 23:39
  Черкашин Иван 1989 Политехник 2      
             
20 Шуленина Ольга 1988 Политехник КМС   01/03/11 14:35
  Залуцкая Мария 1985 Политехник 1      
             
21 Барабашов Антон 1987 Гидромет 2   01/03/11 20:05
  Баранов Андрей 1983 Гидромет 2      
             
22 Чечеватов Илья 1988 Горняк 2   02/03/11 11:22
  Красин Антон 1988 Горняк 3      
             
23 Корнев Владимир 1966 Штурм 2   02/03/11 19:44
  Зубов Антон 1975 Штурм 1      
             
24 Березовский Евгений 1975 Штурм 2   02/03/11 19:44
  Скребкова Ирина 1979 Штурм 1      
             
25 Мурин Евгений 1983 ЛЭТИ 1   02/03/11 19:57
  Беспалов Сергей 1981 ЛЭТИ 2      
             
26 Головин Григорий 1991 Горняк 3   02/03/11 23:01
  Штанько Виктория 1992 Горняк 3      
             
27 Маркелов Юрий 1983 ИВТОБ 2   02/03/11 23:44
  Степовой Владимир 1976 ИВТОБ 2      
             
28 Спорягин Кирилл 1984 Штурм 3   03/03/11 12:35
  Прахова Анастасия 1991 Штурм 3      
             
29 Чугунов Дмитрий 1983 Горняк КМС   03/03/11 12:35
  Кузнецов Евгений 1986 Горняк КМС      
             
30 Зыбалов Антон 1988 Горняк КМС   03/03/11 13:28
  Макаров Евгений 1988 Горняк 1      
             
31 Паньшин Семен 1979 Политехник 1   03/03/11 20:41
  Таращук Павел 1979 Политехник 2      
             
32 Ивахов Виктор 1984 ИВТОБ 3   03/03/11 21:25
  Нургалин Руслан 1986 ИВТОБ 3      
             
33 Давыденко Александр 1989 Штурм 2   03/03/11 23:41
  Брюханов Вячеслав 1976 Штурм 3      
             
34 Тимошенков Константин 1986 Горняк 2   28/02/11 12:00
  Абросимов Павел 1983 Горняк 2      
             
35 Кочетков Максим 1989 Горняк 2   04/03/11 10:45
  Якименко Оксана 1986 Горняк КМС      
             
36 Петрова Анастасия 1985 ЛЭТИ КМС   04/03/11 11:03
  Шарафутдинова Гульнара 1985 ЛЭТИ 2      
             
37 Силин Михаил 1980 Политехник 1   04/03/11 14:33
  Смирнова Татьяна 1984 Политехник 2      
             
38 Бушля Андрей 19?? Барс 3   04/03/11 15:54
  Федосова Анна 19?? Барс 3      
             

 
 


 



 

© eXs magazine 1998-2016
В начало Все о журнале ЭКС Архив номеров Фотогалерея Новости и комментарии


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU